психолог

15:32 28-04-2012 / Мария, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Не могу ничего поделать со своей мамой. Мы с сестрой давно живём своими семьями, не далеко от неё но всё-таки и не в двух шагах.И дело в том, что мы ни куда её не можем вытащить, что бы она хоть маленько развеялась, так как последний месяц у неё какая-то депрессия. Отправишь внуков погостить, кажется устанет с ними, а забираешь ей ещё хуже. Дело в том, что младшая внучка вынуждена жить постоянно с ней, так как после смерти зятя моя сестра уехала работать в город и не может пока забрать дочь к себе, потому что нет места в д/саду. Что делать она каждый день плачет по пустякам срывается на папу, который тоже устаёт на работе.Подскажите как вывести её с этого состояния?

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 15:34 28-04-2012 Аноним, обратиться
То есть из-а внучки мама в депрессии и не может никуда выйти?
# 15:36 28-04-2012 Мария, обратиться
Я сама не пойму, даже если это и так, то ведь она всё равно не скажет.
# 15:53 28-04-2012 Мария, обратиться
Наверное из-за всего говорит что поняла только сейчас, что она так быстро постарела.
# 17:29 28-04-2012 Аноним, обратиться
Я тоже быстро постарела, но радуюсь детям , внуком. Тяжелее было бы стареть без детей, без семьи, одному.
# 18:25 28-04-2012 Аноним, обратиться
А сколько маме лет?