психолог

21:02 30-05-2012 / Ольга, обратиться

а вот интересно, люди которые здесь отвечают они кто??!! практикующие психологи? или так? простые обыватели?

Ответы

# 22:03 30-05-2012 Аноним, обратиться
Они такие же, как вы - заждавшиеся ответа штатного психолога.
# 23:10 30-05-2012 Аноним, обратиться
Они свой ответ уже наверное получили
# 00:00 31-05-2012 Аноним, обратиться
Ольга, разные люди. Есть и специалисты, практикующие и нет. Есть педагоги, педагоги-психологи, врачи, журналисты и живописцы и т.п. , т.е., кто по крайней мере знаком и интересуются психологией, понимают природу человека. Есть люди, переживающие в данный период времени какую-то проблему. А есть и те, кто явно нездоров. Есть такие, которые и не получили свой ответ, и не вообще не собирались сюда писать. Есть те, кому просто не хвататет общения. Словом, разные люди.
# 10:33 31-05-2012 ольга, обратиться
большинство ответов в этой рубрике какие-то агрессивные. такое чувство,что пишут это люди обиженные на жизнь и проблемы других не проблемы.
# 10:50 31-05-2012 Аноним, обратиться
могу ответить за себя. я не психолог, но бывает, что пишу свое мнение.
# 14:28 31-05-2012 Аноним, обратиться
Ольга,а вы не пробовали завести себе квалифицированного,платного психолога и попытаться решить свои псих.проблемы в приватной,деликатной обстановке?
# 14:52 31-05-2012 Аноним, обратиться
Я думаю, что и не платный психолог может поговорить в приватной,деликатной обстановке. Или теперь только приватные?
# 10:37 01-06-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
Здесь еще пишут придуманные вопросы, наверное, этим занимаются журналисты, писатели и практиканты-психологи. Такие вопросы можно сразу отличить от настоящих. В настоящих автор всегда участвует в обсуждении, отвечает другим собеседникам, троллям, эмоционально реагирует на обсуждение. А вот когда пишут журналисты, они только задают вопрос и все. Дальше обсуждение идет без них, ну, прямо, как в газетах(на сайтах газет). Автор (это может быть и практикант-психолог) как будто просто изучает общественное мнение, наблюдает за обсуждением со стороны. Вот такое впечатление создается.
# 11:43 01-06-2012 Аноним, обратиться
Так же и настоящие авторы могут слегка присочинять,дабы вызвать сочувствие.Еще они любят(единицы,правда)устраивать грызню с теми,кто не дал желаемого совета или осуждает его поведение.
# 12:45 01-06-2012 Аноним, обратиться
11:43, ну, так это они занимаются таким образом самопсихотерапией :))
# 00:29 02-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Над ответами практикующих специалистов, высвечиваются их фамилии красным цветом. Все остальные ответы, от таких же посетителей форума, как и вы. При этом у них могут быть разные профессии.