психолог

13:44 03-12-2015 / Олля / Москва, обратиться

Добрый день. Такая ситуация. Я не могу заставить себя что то делать. Утром перед работой я строю планы, что приду вечером и буду делать то и то, я имею в виду саморазвитие. Но когда прихожу, ничего не хочу, поем и сажусь в интернет, сижу, бесполезно блуждая, смотря вообще то, что пользы явно не приносит, не могу себя заставить, потом мне плохо от этого, я расстраиваюсь очень. И так каждый день! Со мной правда перестал общаться парень по переписке, с которым год общались, я чувствую пустоту внутри. Когда мы общались, у меня поднималось настроение, я что-то могла делать и хотела. А теперь никак. Как победить это? Я какие-то статьи читала, помогает ненадолго. Я просто не могу выкинуть этого парня из себя. Думаю о нем, недоумеваю, чем не угодила - он резко перестал общение со мной... Убеждаю себя, что не виновата, но не помогает.

Ответы

# 14:07 03-12-2015 Ольга, обратиться
Вам нужно тренировать вашу силу воли.Если вы не можете себя заставить не сидеть в интернете,попросите кого-нибудь из ваших близких запрещать вам это делать.Постарайтесь отвлечься от мыслей об этом парне.Найдите новое занятие,увлечение,чтение например,возможно это понравится вам намного больше,чем бессмысленное сидение в интернете.
# 16:00 08-12-2015 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олля, ваше состояние связано со стрессом, возникшем на фоне расставания с парнем. Только вот вопрос, как случилось так, что человек, с которым вы только переписывались стал для вас необходимой частью жизни? Что мешает вам знакомиться и общаться в реальной жизни?
# 17:04 08-12-2015 Олля, обратиться
Огромное спасибо Вам за ответ!
Поначалу мы просто общались, но я стала привыкать к нему. Мы должны были вот вот встретиться, но сорвалось как бы у него... Он говорил что на мели, что если я хочу, могу приехать сама, но у него нет денег, чтобы нормально встретиться и т.д. Он живет в другом городе. Так вот я уже купила билет, он был согласен. Но ближе к поездке сказал отложить. И после резко перестал общаться. Когда я писала что случилось, почему он так ведет себя, он меня только спрашивал, что я от него хочу. Я в ужасном замешательстве. Я можно сказать его идеализировала, хотела увидеть его, потому что мы с ним - он тоже это говорил мне - как родные люди...
С реальными мужчинами когда я общаюсь, не могу привыкнуть к ним, все не то. А с ним мы общались обо всем год целый... Как часть меня он, такое чувство... Много раз хотели встретиться, но не получалось то у него, то у меня. Я не знаю что делать... оборвал так все, я в шоке, мои положительные эмоции ушли, не могу взяться ни за что...