психолог

23:26 28-09-2003 / Екатерина…, обратиться

Как мне быть, я вышла замуж два года назад за человека на 4 года моложе меня. Сечайс поняла, что он для семьи слишком молод (начал гулять, выпивать и т. д. ) а у нас ребенок. И мужа и ребенка я люблю. Разводиться тежеловато и не хочется, ребенка он любит, но что делать я не знаю, он предлагает прежить эту ситуацию и погулять мне , но мне не хочется.

Ответы

# 14:29 29-09-2003 Дмитрий, обратиться
Если муж выпивает и гуляет, то либо так было и раньше, а Вы, Екатерина, закрывали на это глаза, либо у Вас кризис отношений в семье. В любой семейной проблеме всегда виноваты оба. Отсюда предполагаемые пути решения проблемы: 1. Разобраться в причинах. 2. Понять себя (хочу закрывать глаза и дольше или не могу так больше) 3. Конкретные действия направить либо на подавление себя (это при желании глаза закрывать, правда так и до невроза недалеко), либо на изменение ситуации. Можно не разводясь уйти и дать мужу возможность понять, что ему надо, свобода или семья с Вами. В любом случае, попытки удержать заставляют сильнее вырываться, а попытки оттолкнуть, прогнать, заставляют стараться остаться. И еще, раз уж муж Вам предложил погулять, так, по- моему, стоит задуматься, а нужны ли вы друг другу. Ребенку же в любом случае лучше жить хотя бы с одним из родителей в мире и спокойствии и ведеться с другим, нежели жить с двумя родителями, постоянно отравляющими жизнь склоками себе и окружающим. Решение и действия за Вами. Это Ваша жизнь. Подумайте, что лучше для Вас, а для ребенка лучше, чтобы у мамы все было хорошо. Удачи Вам, Екатерина.