СПИД

15:13 29-10-2012 / Роман, обратиться

Уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста, если была острая стадия (допустим это была она), то после ее окончания может еще втечении месяца или даже двух сохранятся: повышенная потливость, усталость, судороги по ночам (подергивание пальцев), лимфаденопатия, бледность кожных покровов или эти симптомы тоже должны пройти?

Ответы

# 16:28 29-10-2012 Роман, обратиться
Мария,написал свой вопрос на lenoblsoid.ru сказали через 6 месяцев сдавать, если были симптомы и ничего не выявили ну там другие инфекции. А так у меня все началось с боли в горле и осиплости голоса, температуры 37,5. Лимфоузлы увеличились на следующий день. А потом уже все остальное. Плохо короче мне было. Да и сейчас не комильфо.
# 17:00 29-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Роман, все это к ВИЧ отношения не имеет.
# 17:12 29-10-2012 Аноним, обратиться
Роман,
Представляешь, у меня тоже самое было! Горло резко так заболело, странно, на фоне жаркого лета, и температура такая же. До этого у меня болело горло 3 раза в жизни, зимой, и с температурой 39-
40, которая ничем не сбивалась.Короче странно все было очень. Завтра снова пойду сдавать, на сроке 4,5 месяца, результатом Поделись с Вами. А вы сдавали анализы? И какой у вас риск было то, если не секрет?у меня симптомы начались через 3,5 недели после риска, у Вас?
# 17:13 29-10-2012 Мария, обратиться
Забыла подписаться выше
# 17:32 29-10-2012 Мария, обратиться
Erik,
Своими действиями Вы только подтверждаете мои слова. Для чего Вы удалили мое сообщение, Вас как то оно задело?!хорошо, что Роман успел его прочитать. Здесь каждый вправе писать, а вы если уж модерируете топики, лучше бы последили за тем, сколько мата и ругани в вашей ветке, вот там вы почему то не удаляете. По существу, Ваше мнение о сроках существует, но мнение врачей и авторитетных иностранных источников о сроках в 6 месяцев никто не отменял! А то, что написал Роман о своих симптомах, может иметь прямое отношение к ВИЧ, и ненужно дезинформировать человека и людей в целом своими заявлениями об отсутствии у ВИЧ симптомов и о сроках... Сколько раз Вам писали о том, что есть куча живых примеров о сроках сероконверсии гораздо больше чем ваши пресловутые три месяца, а Вы по прежнему продолжаете обнадеживать людей. Реально напрягает уже. И надеюсь, у Вас хватит мужества не удалять мое сообщение
# 17:34 29-10-2012 paha, обратиться
У вас было а меня продолжается + озноб еще и многое другое
# 17:56 29-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мария, я удалю мат, ругань и откровенный бред. Ваше удаленное сообщение относилось к последней категории и его бредовость была совсем не в сроках. Я и впредь буду удалять сообщения, в которых фантазии выдаются за факты. Фантазируйте где-нибудь в другом месте.
# 18:12 29-10-2012 мария, обратиться
paha,Паш, у меня тоже совсем не думает проходить, сколько времени у тебя уже прошло?какие анализы сдавал? что с лимфоузлами? у меня страшная потливость по ночам плюс озноб, хотя спим с открытыми окнами, за окном 0.
# 18:20 29-10-2012 Мария, обратиться
Erik, а в чем заключалась его бредовость? ИМХО, Вы удаляете сообщения, содержание которых не совпадает с Вашим личным мнением, а ругани и мата здесь по прежнему предостаточно, там конь не валялся! Ваши фантазии относительно сроков в 3 месяца тоже выдаются за факты, Вас кто то за это осуждает? Никаких исследований по этому поводу вы не проводили, и все, что Вы излагаете людям, нечто иное, как результат Ваших умозаключений, поправьте, если я не права. С Уважением.
# 18:25 29-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мария, я совершенно не намерен вступать с Вами в дискуссию. Все что я хотел сказать, я сказал в прошлом сообщении.
# 19:23 29-10-2012 Влад, обратиться
Мария, бросьте... Эрик прав... У подавляющего большинства-3 месяца, остальное это outliers. Хотя конечно если исключения накапливаются, то они изменяют правило. Но есть одно НО- исключения накапливается только в интернете (и десятка сообщений о поздней сероконверсии не будет), а значит они не представляют генеральной совокупности, то есть говоря языком статистики -выборка -не репрезентативна. Другими словами-если появилось одно/ два сообщения в сети о поздней сероконверсии, то это не значит, что такие случаи -не единичны, да и обстоятельства таких историй -часто не ясны (посмотрите, историю с геной). И если уж исходить из вашей логики, то и шести месяцев -недостаточно... В сети появляются сообщения о выявлении а/т и через год после риска.
Так что не нужно так наезжать на Эрика, человек тратит свое время и силы, чтобы отвечать на вопросы здесь. Уже за это можно сказать ему большое человеческое спасибо!
# 20:26 29-10-2012 Аноним, обратиться
Влад,
Мое мнение не обязательно должно совпадать с Вашим. По мне лучше вообще никакой информации, чем дезинформация. К тому же сроки сероконверсии после 3 месяцев, не такая редкость, во всяком случаи за 4 месяца я нашла с десяток как минимум, вне пределов этого ресурса кстати) я скорее всего тоже в их числе, узнаем, если у меня будет плюс, Эрик узнает об этом первым
# 20:38 29-10-2012 Влад, обратиться
Мария,
Не приклеивайте ничего к себе. Храни Вас Бог!
Какой максимальный срок сероконверсии встречался вам лично?
# 20:42 29-10-2012 Влад, обратиться
Лично мне тоже известен случай за пределами интернета на сроке больше 6 месяцев
# 20:43 29-10-2012 Влад, обратиться
Правда также известны и случаи на сроках 6 недель и пару месяцев
# 21:00 29-10-2012 Сергей, обратиться
Влад, Мария, а Вы уверены, что в эти промежутки времени у людей, которые заявили о поздних сроках выявления инфекции не было других половых контактов??? Вы свечку что ли держали? Лично у меня нет веры бредням интернета, хотя я задолбался бороться со спидофобией. Если бы не Erik, тут больше половины бы с ума сошли!
# 21:05 29-10-2012 аноним2, обратиться
Аноним,
давайте не будем поднимать панику, сероконверсия более 3х месяцев это редкость. я смотрел статистику из 37 человек которые были вич + ,у 35 анализ показал наличие вич инфекции к 100 дню после заражения. у первого с затянувшейся сероконверсией + выявился на 134 день у второго на 158 день. мучительно жать 3 месяца- сдайте ПЦР на вич и успокойтесь
# 21:09 29-10-2012 Мираж, обратиться
Erik, а как отличаете достоверные факты от фантазий и откровенных фобий? Вы же пишите, что не вирусолог, а обычный вич-положительный гражданин своей страны.Почему Вы не даете высказать мнение другим людям -тем,которые имеет иную точку зрения, причем со ссылкой на какую-то научную основу..Я не один раз обращал ваше внимание, что вы просто -напросто навязываете свою точку зрения про 3 мес.окна..Это не так, вам в любом спид-центре это скажут и обоснуют..Это-во-первых. Во-вторых, вы действительно не считаете нужным, примеру,удалять матерные сообщения -это неоспоримый факт;для вас было даже наслаждение оставлять хамские матерные сообщения в мой адрес..Таких людей, не имеющих собственного внутреннего стержня, я называю проститутками -будь то в политике, будь то в любой сфере. Вы -интриган и баламут на теме спида...Откуда такая черствость и равнодушие к судьбам людей -пока остается загадкой..Но думаю, что ваш статус и ориентация сыграли в этом роковую роль.Да еще ко всему ненависть к русскоязычному населению..Не обижайтесь, но это так...
# 21:12 29-10-2012 Мария, обратиться
Сергей, не уверенна, так как свечку не держала, а какой смысл врать? например девушке, которая заразилась от одного случайного контакта или врачу из спид центра - ему не резон плодить фобов и тратить гос средства на тестирование, согласны? У каждого человека организм индивидуален, у кого то имунный ответ сильнее, у кого то слабее, это тоже самое, что кто то выздоравливает самостоятельно без лечения от гриппа или мышиной лихорадки, кто-то умирает в больнице при лечении. Эрик человек добрый видно, спасибо ему большое, но мне кажется он больше успокаивает фобов словами : 3 месяца прошло, это значит у вас нет ВИЧ не смотря ни на какие ваши лимфоузлы, которые уже пол года как растут, и это подтверждают врачи, и ночные поты, которые априори не должны быть у здорового человека.
# 21:16 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мираж,
успокойся. окончательный тест в 3 месяца существует в некоторых развитых странах. можно вообще сказать что сдавать на вич нужно год.да,это будет 100% результат отсутствия вич,но за год у человека по едет крыша.тем более очень редки случаи тех у кого после 6 месяцев вылез плюс.по любому фобы будут и в год сдавать,но уже со спокойной душой. ПЦР фобам в помощь.
профессора на medhelp.org говорят что тест в 6 недель это 99%.
# 21:19 29-10-2012 Сергей, обратиться
Мария, а какой смысл врать Erikу? Даже на рускоязычном портале на тему спид(www.spid.ru) звучит срок 3 месяца? Тоже консультанты придумали? У меня тоже сильная фобия, и тоже непотно что с организмом твориться! Я сдавал через 5мес и 10дней после контакта, через сколько мне еще сдать? На пункте сдачи также сказали 3 месяца. Кому верить?
# 21:20 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мария,
1врач из СЦ не финансирует тестирование,а его финансирует государство.
2 пациент может сдат анализ ПЦР, который делается либо по назначению - бесплатно,либо по своей инициативе-на платной основе.
лимфоузлы воспаляются от любой инфекции-это не показатель вич.
# 21:22 29-10-2012 Влад, обратиться
Мария,
Про случай в 6 месяцев, там я уверен, что не было других контактов.
Но был прием наркотиков в небольших дозах...
Симптомы имеют место быть и эти симптомы похожи на симптомы ВИЧ. Возможно это какой-н паравич... Заболевание, схожее по симптомам с основным, но не оно. Такое науке известно, например: тиф и паратиф (теже симптомы, но не тиф).
# 21:22 29-10-2012 Аноним, обратиться
Влад,
через пол года у девушки с сайта U hiv, она сдавала через 12 недель - был минус, дело было в недалеком 2011 г., о сроках 10 и 12 месяцев говорил врач из питерского обл спид-центра Фадеев, на 17 неделях был плюс у парня с hivinfo, и еще много других случаев. Спасибо за пожелание. Но Вы меня поймите, я всегда была здорова, как лошадь ломовая, болела ангиной 3 раза за 26 лет, простывала последний не помню когда, реально, не сочтите за вранье, а тут ночью мокну как курица с головы до ног, по 2 раза меняю белье, одежду, и все после этого случая, при этом ни туберкулеза ни лимфогранулематоза у меня нет, ттт, ночью просыпаюсь от того, что болит шея из-за того что лимфы распирает, зрение в момент упало настолько, что за рулем я уже не рискую ездить. с чего все?
# 21:26 29-10-2012 Сергей, обратиться
Аноним, сосуды проверьте... И голову поменьше ерундой забивайте... Вы до года сдавать собираетесь?
# 21:30 29-10-2012 Сергей, обратиться
И нафига вообще тогда вбухивают такое бабло в разработку новых тест-систем? Чтобы все равно окончательно в год сдавать?
# 21:30 29-10-2012 Влад, обратиться
Основная проблема этой нервозности по поводу сроков к ВИЧ- это переизбыток противоречивой информации. Аноним 2 -прав и через год 99% сидящих здесь на форуме опять побегут сдавать.
Только вот непонятна формулировка "0,5% -в более поздние сроки". Почему нельзя было конкретно уточнить (год, 2 года или три...)... Ведь статистика же у них была.
# 21:33 29-10-2012 Мария, обратиться
аноним2, пцр я сдавала, 2 раза, да вот его диагностическая ценность - не велика к сожалению, иначе все врачи советовали бы сдавать пцр и не парится, а не говорили бы о том, что нужно сдать через 3 месяца, и сам Эрик кстати, тоже скептически относится к ПЦР как анализу для выявления ВИЧ. Вы говорите о 2-х из 37, то есть это больше 5 процентов. А ВИЧ инфицированных в мире только официально более 40 миллионов, нормальная компания собирается, согласны? К тому же Эрик уверял меня, что мой тест через 84 дня достоверен на 200 %, и ВИЧ у меня нет, видимо он и вправду хотел, чтобы я пришла в женскую консультацию на сроке 12 недель беременности и получила свой заветный плюс, только уже умноженный на два.
# 21:35 29-10-2012 Мираж, обратиться
Сергей, я сдаю до сих пор.Последний раз на сроке -2 года 9 мес..Я не стесняюсь этого, потому как в здравом рассудке, понимаю, что уже должно было бы показать на таком сроке.Но появляются новые примеры в сети (последний случай-гена), у которого плюс вылез через два года..И это не фобия, -просто никто не может поставить диагноз.Со слов врачей -все в относительной норме..Делай выводы.
# 21:35 29-10-2012 аноним2, обратиться
Влад,
инфекционист,смотря мою иммунограмму, сказала,что у меня анализы,для человека,который живет на юге-это очень даже не плохие анализы. сд4 клеток 790, при этом на лице творится дерматит и угревая болезнь как при стадии спида.она сказала,что вероятнее всего это из-за нервов.отрицать это не могу,потому как прожил все эти 3 месяца в глубокой депрессии.
# 21:37 29-10-2012 Мария, обратиться
Мираж, сколько Вас ни читаю, каждый раз убеждаюсь, что Вы - самый здравомыслящий человек на этом сайте) Прямо все мои мысли - в одном вашем сообщении, просто сказать было об этом неловко, я же все таки девушка...
# 21:37 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним,
Возможно хламидиоз.
Налицо гормональный сбой, а дальше нужно искать причину. Причин раз балансировки организма может быть много... Попейте гомеопатических препаратов.
Думаю какой-то свет все-таки прольет иммунограмма...
# 21:37 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мираж,
гена это был обыкновенный тролль.не обижайтесь конечно,но кто уж и боломутит так это вы с генами, и др подобными персонажами
# 21:41 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мария,
здравомыслщий человек будет искать причину своего недомагания в другой дряни,после таких сроков анализа на вич или по крайней мере сделает анализ пцр.
# 21:41 29-10-2012 Мираж, обратиться
Мария, возможно,что тест достоверен в отношении тех штамов,против которых он разрабатывался..Но все меняется в этом мире,согласитесь, в том числе и вирусы.Мутацию еще никто не отменял, а если учесть ,что жизнь на Земле зарождалась с вирусов, то можно сделать прогноз,что и тест-системы,действующие на сегодняшний день, они уже научились обманывать и избегать
# 21:44 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним2,
Мне нравятся как врачи, если что-то не понимают, то тоже на нервы спихивают... Мне сегодня тоже самое инфекционист сказала про боли в сердце:) а у меня по эхо увеличено давление в легочной артерии, плюс к этому дискенезия желчного пузыря и немного печень увеличена. Печень 145 мм при норме 125 мм... А врач говорит, что все нормально с печенью:)
# 21:46 29-10-2012 Мираж, обратиться
аноним2, меня в эту плеяду ты зря записал,дружок..Вот ты-то что здесь торчишь на спид-сайте,раз у тебя через пол-года ИФА-минус.Выходит не веришь ты не Эрику, ни науке, не тестам, так-нет? Ну ответь,
не стесняйся..Так кто из нас баламут ? Ты, который сидишь,скрываясь под анонимом - и вашим, и нашим? И там подпердел, и здесь успел насрать...Или я со свой открытой честной точкой зрения?
# 21:46 29-10-2012 Влад, обратиться
Мираж,
В точку твое выражение "в относительной норме":)) у меня все показатели шесть месяцев держатся на границах нормы (лейкоциты, лимфоциты и т.п.), температура 37,1 постоянно...:(
# 21:47 29-10-2012 аноним2, обратиться
Влад,
есть тип один на uhiv.ru у него были все симптомы вич.alexi-72 у него ник. ему выписали успокоительное и со временем все как рукой сняло,хотя тоже по началу не верил,что все это от нервов
# 21:52 29-10-2012 анатоле, обратиться
могу ли я поинтересоватся! 3 года назад у меня был контакт с проституткой! в презервотиве не каких симптомов не было ! анализов не здавал! из симптомов только темпиратура 37 ито не постоянная сонливость и часто потею! лимфоузлы не восполялись и тд!есть ли шанз заражения вич??зарание спосибо за ответ
# 21:54 29-10-2012 Аноним, обратиться
Сергей,
Мираж выше ответил на Ваш вопрос относительно мотивов. Если у вас нет проблемм со здоровьем, для Вас тест через 12 недель более чем достаточен, а они у вас есть? Так может лучше перестраховаться?
# 21:54 29-10-2012 Мираж, обратиться
Влад, про относительность я имел ввиду, что не бывает совершенно здоровых людей ,согласись? Обязательно где-то присутствовать будут отклонения..Температура 37,1 -ни есть норма..Я бил тревогу на темпе -36,8 ..Терапевт возражала,говорила, что это норма..Я ей вторил,говорил что норма 36,6 ..Ей по фигу..Врачи,одним словом..
# 21:56 29-10-2012 Аноним, обратиться
аноним2,
Кто говорил что врачи финансируют исследования, вы читали по диагонали мое сообщение видимо
# 21:56 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мираж,
вообще-то у меня срок последней сдачи на вич 3.5 месяцев. через неделю будет 4й месяц после па. я сдесь уже не так часто появляюсь как раньше. аноним 2 у меня такой ник с тех пор как я еще даже не одного теста не сделал на вич. а вот вы представляетесь на сайте разными персонажами,такими как гена,мария и тд.при этом указывая нереальные сроки сероконверсии при том уже на протяжении длительного времени.временами отрицая,а потом снова подозревая у вас наличае вич. я читал ваши прошлые сообщения практически годичной давности,там вас хуями народ обкладывал.потому как вы действиетольно боломутиле и боломутите и так напряженную обстановку.
# 21:57 29-10-2012 Сергей, обратиться
Аноним, я через 21 неделю сдавал, а не через 12. Достаточно?
# 21:58 29-10-2012 Аноним, обратиться
анатоле, шанс всегда есть!
# 22:01 29-10-2012 анатоле, обратиться
Erik,
могу ли я поинтересоватся! 3 года назад у меня был контакт с проституткой! в презервотиве не каких симптомов не было ! анализов не здавал! из симптомов только темпиратура 37 ито не постоянная сонливость и часто потею! лимфоузлы не восполялись и тд!есть ли шанз заражения вич??зарание спосибо за ответ
# 22:03 29-10-2012 Аноним, обратиться
анатоле,
Шанс есть всегда ! Главное было бы желание)
# 22:04 29-10-2012 аноним2, обратиться
Влад,
Тимур что с uhiv ездил в америку,сдвать анализы,так как у него были симптомы вич уже несколько месяцев.вот что он пишет:
Non reactive!
В бумаге написано wb - тоже non reactive.
Так же консультант сказал, что 6 мес - крайний срок.
В бумаге напмсано, если вы сомневаетесь и заражение было сделайте DNA test. Я так понял, что это пцр. Ну делать его нужно на ранних сроках. Сказал косультант.
Цена 925 у.е.
Так что принимаю поздравления. По вэб позже.
# 22:05 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним2, интересно,
Я не исключаю фактор нервов...спасибо.
# 22:28 29-10-2012 Аноним, обратиться
Вот развели базар опять, хочу услышать Романа!
# 22:32 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним2,
Если у чела с uhiv в сша был non reactive- это значит, что не сработала тест-система- другими словами -сомнительно, но это не отрицательно (иначе было бы negative):(
# 22:33 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним2,
Если у чела в сша было non reactive, это не значит отрицательно, скорее сомнительно
# 22:41 29-10-2012 аноним2, обратиться
Влад,
это и имеется ввиду отрицательно.не нашли у него вич американские специалисты.
# 22:59 29-10-2012 Мария, обратиться
аноним2,
Ты что то путаешь, Мария это я, девушка, а Мираж - это другое лицо, парень, то есть разные лица, понимаете?У меня еще ребенок этой гадостью заразился, я из Уфы
# 23:08 29-10-2012 Аноним, обратиться
Тут короче каждый, кто говорит о больших сроках, тот Мираж, ха) вот логика. Успокаивайте и дальше себя тремя месяцами, если вам от этого легче, только вот к сожалению ВИЧ от этого не исчезнет, если у кого то он есть. Кому кому, а Миражу переживать точно не за что в отличие от вас, на его то сроках, он вроде и не парится уже по поводу ВИЧ, человек пытается донести до вас то, что отрицательный тест на 3 месяцах ни о чем не говорит, но думать об этом никто не хочет, так как очково от этого
# 23:37 29-10-2012 Влад, обратиться
Аноним2,
Не фига себе 925 уе-это Ифа или пцр столько стоит??? Во Франции порядка 50 евро (для сравнения) -Ифа, и 100 -пцр
# 23:40 29-10-2012 аноним2, обратиться
Мария,
пцр имеет высокую специфичность.консультант с мед хелпа общался с ведущими инфекционистами. отрицательный анализ ифа и пцр показывают 100% отсутствие вич
# 23:41 29-10-2012 аноним2, обратиться
Влад,
не,он еще и пцр и иммуноблот делал.+ еще я думаю за консультации специалистов.к тому же он собирался еще на вэб сдавать,вероятнее всего и анализ на вэб входит в эту стоимость
# 01:05 30-10-2012 Мираж, обратиться
аноним2, уймись и иди с Богом, спи...И не о чем не думай.Нет у тебя никакого ВИЧ. Его у тебя нет на 3,5 мес., не будет и через год..Зато срать поносом ты не прекратишь, а будешь здесь шкуру тереть и ждать следующего миража,который усомнится в трех месяцах окна..А ты будешь гордо бить себя во впалую грудь,медленно чахнуть, волоча еле ноги с иммунными СД клетками в 300 штук, при этом железно зная,что у тебя не ВИЧ..Ты просто клоун,сынок,поверь..Это твое ближайшее будущее..Через пол-года заходи, расскажи нам как твое драгоценное здоровье...
# 01:09 30-10-2012 Мираж, обратиться
аноним2, и еще одно: ты различаешь, глупыш -non reactive, от non negative? Тебе более здравый товарищ, по-моему, толково все разъяснил?
# 01:14 30-10-2012 Мираж, обратиться
аноним2,жаль,что он тебя с собой не взял в сша..Ты бы даже если от тамошних систем плюс получил, перестал от счастья бы срать поносом сразу...Все бы тебе кричали: во крутой,ему спид смогли диагностировать только в нью-йорке, российские системы не брали эту заразу ,сидящую в нем, на родине...))) Ладно,иди -через пол-года зайдешь..
# 01:38 30-10-2012 Мираж, обратиться
аноним2, а если быть предельно откровенным ( не как твоя сподручная врач-инфекционист), то иммунограмма твоя -полное дерьмо, дружок..А еще через 3 мес.,кол-во СД клеток упадет до 600..Интересно,что и как тогда запоешь, дорогой ты наш человек?
# 01:47 30-10-2012 Мираж, обратиться
Мария, к моему сожалению, не все так думают.. И чаще всего слушают бред Эрика, который присосался к своей ВААРТ, как с соске, и его от нее не оттянуть..Никаких альтернативных взглядов не воспринимает и дает консультации словно робот..З мес -ВИЧ-нет, есть на сегодняшний день одно лечение -ВААРТ. Я приводил ему живой пример ВИЧ+ парня с сайта hiv, который получил отрицательные ПЦР и ИФА, спустя 6 лет ,после курса лечения профеталь+интерферон А..Опять -выдумки, блеф, такого не бывает,бред сивой кобылы..Я считаю, что это побочка от ВААРТ сказывается, как ни крути..Спросил я его сколько на сегодняшний день у него СД 4 осталось, он меня в свой ЖЖ посылает, а там динамика до 2009 года. А на дворе уж скоро 2013 год! Бредит паренек, как ни крути..
# 01:49 30-10-2012 Макс, обратиться
Мираж,Нашел себе очередную жертву? Кто-то в другой ветке жаловался, что Эрик не удаляет сообщения тебя оскорбляющие! Заметь, чаще всего ты получал по заслугам! На месте Эрика я вообще бы ни одного твоего сообщения не пропустил сюда! 3 года уже торчишь и ничего полезного от тебя так и не дождались ! И не на какие Герпесы ты не сдавал, потому что анализы. На них платные, а вот тест на ВИЧ .....
# 01:53 30-10-2012 Макс, обратиться
И напоследок, тебе до Эрика еще расти и расти! А ты самое банальное быдло, извини, но ничего другое тебе не подходит!
# 01:59 30-10-2012 Макс, обратиться
Жаль, что ты не знаешь английского языка, все сайты англоязычные посвященные ВИЧ и СПИДу придерживаются срока в 3 месяца! Так что учи английский язык вместе с генами Юлями и Иже с ними!
# 02:14 30-10-2012 Erik Kivexa, обратиться
Мираж, я специально оставлю весь Ваш бред в этом треде, чтобы для тех кто еще не понял, весь Ваш идиотизм был очевиден. В других тредах Ваш бред я по-прежнему буду удалять без предупреждений и без каких-либо дискуссий. У Вас какие-то реальные проблемы с головой.
# 06:29 30-10-2012 Роман, обратиться
Erik,
если к вич это отношение не имеет то что это?
# 09:26 30-10-2012 Аноним, обратиться
Роман,
Возможно, но маловероятно, это ВЭБ или ЦМВ, также герпес вирусы 6,7 типа могут давать такую картину, но если честно, это маловероятно, но на всякий случай проверьтесь, но Вы мне так. И не сказали сдавали ли Вы анализы на ВИЧ и в какие сроки после риска у Вас началась симптоматика, это на самом деле важно для прогноза, тк если у вас симптомы начались на следующий день или через 2 месяца- к ОС ВИЧ это точно не имеет отношения
# 10:02 30-10-2012 Роман, обратиться
Аноним,
симптомы начались на 5-й день. Анализ не сдавал, т.к. в воскресенье было 12 недель от риска.Собираюсь сдать.
# 10:05 30-10-2012 Валерий, обратиться
Роман, отпишись, пожалуйста, по результатам!
# 10:10 30-10-2012 Роман, обратиться
Валерий,я тоже на измене весь. У тебя какие симптомы были? Что сейчас, расскажи как началось?
# 11:33 30-10-2012 Валерий, обратиться
У меня на след день после риска начались высыпания на языке и сыпь вокруг рта. Через месяц где-то после контакта вздулись лимфоузлы на шее, в паху и в подмышках(((( болит горло. Сдавал на все ИППП у венеролога, ничего не нашли. Сдавал у лора посев из зева, нашли золотистый стафилококк, лечение не помогает. Сейчас срок 2 месяца, сдавал 2 ПЦРа и один ИФА.
# 12:05 30-10-2012 Аноним, обратиться
Роман,
Ну все с Вами понятно, симптомы ОС НА 5 день не могут начаться, и это однозначно не ВИЧ, я за вас рада, сдайте анализ и км покойтесь на этом, у Вас будет минус, а ваши симптомы это что-то другое, 100 %, давайте вместе подумаем, что вас беспокоит вообще, какие у Вас лимфоузлы и где они, сколько штук?
# 13:58 30-10-2012 Роман, обратиться
Аноним,понимаете у через 5 дней началось (в воскресенье - риск, а в пятницу началось), лимфоузлы повыскакивали на шее и подчелюстные, но где-то в пределах 1,5 см и горло сильно обложило какой-то хренью, сильно заболело и голос через пару дней осип.На шее я вообще никогда лимфы не ощущал, а тут прямо шея заболела трогаю а там по бокам шарики. Потом какая-то хрень на губах повылазила. Я вроде бы одыбал, причем лимфы так и остались. Потом через пару недель снова горло заболело и тем-ра 37,5 поднялась. Еще через пару недель снова и еще какие-то лимфоузлы на шее сзади (не на затылке а именно сзади на шее как бы за ушами) увеличились+ к тем, что были.В паху маленькие шарики (меньше 1 см).Что это может быть со смной? Потею, по утрам еле встаю, язык белый был, сейчас нормальный. Раньше на него внимания не обращал теперь каждый день чищу. Усталый я какой-то, бледный. И по поводу через 5 дней рано, читал, что в некоторых источниках 5 дней рассматривается как ранний срок ОС.
# 14:06 30-10-2012 Роман, обратиться
Аноним,сейчас лимфы стали гораздо меньше, как бы много мелочи на шее, в паху.
# 14:19 30-10-2012 Роман, обратиться
Аноним,но я это связываю с окончанием ОС.
# 14:45 30-10-2012 Мария, обратиться
Роман, а болезненные были сами лимфоузлы или все таки нет? Вы до сих пор потеете? По ночам или днем тоже? может просто жарко и Вы теплым одеялом накрываетесь? Все ваши симптомы больше похожи на банальный фарингит, который кстати и дает такую температуру, и еще раз повторю, ОС на 5 день - нереально, разве что только вы не получили огромную дозу инфекта при переливании крови. Так что расслабьтесь.
# 15:07 30-10-2012 Роман, обратиться
Потею больше днем чем ночью, прямо весь влажный хожу (особенно шея, спина, лоб). Лимфы болели разве что впревые 2 дня, потом нет (но это стопудово плохо, Эрик пишет, что лимфаденопатия при вич безболезненна), да и фарингит не увеличивает лимфы в паху, хотя я их там никогда не щупал.
# 15:16 30-10-2012 Роман, обратиться
Мария,думаете вообще не париться?Я честно говоря даже есть нормально не могу он депресняка все время думаю о том, а если + будет, что делать буду, как дальше жить? Как вообще в этот спид центр пойду, ужас, лучше сразу каюк, чем медленная смерть...
# 16:04 30-10-2012 Роман, обратиться
Почему-то пальцы рук и ног подергиваются когда сплю.
# 16:09 30-10-2012 Мария, обратиться
Роман,
вот вообще не парьтесь, просто поверьте мне и расслабьтесь!!!но Вы же не поверите....а для ВИЧ больше характерна ночная потливость, а дневная ваша вызвана нарушением терморегуляции на фоне стресса. Вы ночью не потеете получается совсем?
# 16:28 30-10-2012 Роман, обратиться
Мария,потею ночью, когда сильно водеяло закутаюсь,но раньше не потел вообще. Сплю с открытой форточкой, на улице температура ночью -10, так что ночью не вспотеешь при такой холодрыге в комнате, раскрытый сплю, а когда замерзаю кутаюсь в одеяло и потею.
# 18:43 30-10-2012 Andrey Kasper, обратиться
Мираж, не знаю, кто Вы и откуда, но хотелось бы лишь посочувствовать Вам. Ваши взгляды на жизнь крайне ограниченны. Думаю, что именно поэтому, Вы также ограниченно смотрите на вопросы тестирования на ВИЧ! Вы склонны связывать передачу ВИЧ с национальностью, ориентацией или еще чем-то. Я ВИЧ-отрицательный гражданин свой страны, врач по специальности, не вирусолог, но я считаю себя компетентным в вопросах ВИЧ/СПИД. Для того, чтобы разобраться в том, почему достаточно сдать тест только в 3 месяца, а не в 6 или 12 месяцев, как это советуют в отечественных СЦ, то нужно разобраться в специфике и методике проведения тестов на тест-системах различных поколений. Если Вы сможете это сделать, то Ваши все вопросы к консультантам данного форума, в т.ч. и к Эрику будут сняты. Почему до сих пор в отечественных СЦ не перестают тестировать в 6 месяцев, то на это может быть множество причин. Думаю, что эти причины обусловлены не патогенезом ВИЧ или сроках «окна», а связаны с экономическими и социальными аспектами. Прежде всего, это доступность качественных тест-систем, закостенелость и неподвижность отечественно системы здравоохранения. Это порой необъяснимо никакой наукой. Важно учитывать хроническую недостаточность финансирования здравоохранения в нашем регионе зачастую низкий уровень знаний по вопросам ВИЧ/СПИД среди медицинского персонала. Вы попытались ударить Эрика не очень приятные «точки» для него. Вы перешли на его личность, и это явно Вам доставило удовольствие. Но ведь и у Вас есть точно такие уязвимые точки, жаль, что мы не знакомы. Думаю, что я бы нашел их и заставил задрожать ваши руки или участить Ваш пульс. Я думаю, что Вы не зря присутствуете на этом форуме! Может Ваша «СПИДофобская» неуверенность в сроках тестирования и желание пройти тест в 6 месяцев, так как указано в отечественных стандартах диагностики ВИЧ не дает Вам покоя. А может Вас, раздражает обоснованность точки зрения консультантов? Эрик ведь никому и никогда не навязывает точку зрения. Любой, сомневающийся в его рекомендациях может, проходить тест на ВИЧ в любой срок, в том числе и через 3 -6-12-24 месяцев после рискованной ситуации в любом ближайшем медицинском учреждении. Это его личное дело. Но Эрик делает большую и очень полезную работу, так как является адекватным, опытным консультантом, который знает, что такое ВИЧ и умеет жить с этим. Отсутствие же медицинского образования не является препятствием для осуществления грамотной консультативной помощи. Просто Эрику проще говорить больше и современнее, чем это может позволить себе наша официальная медицина, которая привязана к устаревшим стандартам, тем более Эрик живет в ЕС.
# 19:08 30-10-2012 Аноним, обратиться
Virok,не нужно осуждать Миража. А Вы сами что на этом сайте делаете и отчего Вам знакома работа Эрика? Очень удивительно, что Вы тут знаете подробности, лично я будучи отрицательной понятия не имела о существовании этого сайта вообще, а не то что о мираже и Эрике
# 03:14 31-10-2012 Влад, обратиться
Virok,
Согласен с вами. Вы подтвердили мои мысли в том, что касается сроков тестирования:( получается, как вы говорите, в российских сц рекомендуют трестироваться до года из-за того, что там оборудование менее точное, чем в Европе. На французских форумах и сайтах я не встречал высказываний о тестировании больше шести месяцев...
Но действительно, если Эрик консультирует по России, он должен принимать во внимание недочеты российского оборудования... Иначе это похоже на то "как иностранцы ведут бизнес в России: неудачно, не принимая во внимание российские реалии":)
# 21:35 04-12-2012 аноним, обратиться
1) http://www.drtanandp...-at-our-clinic/ на этом сайте Сингапурский доктор, вообще заявляет, что комбинированный тест на 28 достоверен на 100% (если не знаете английский, вбейте в переводчик google)
2) http://www.freedomhe...-ab-combo-1796/ а на этом сайте уже английские врачи, во всю говорят про 28 дней
3) http://www.medhelp.o...ys/show/1243160 и на этом сайте тоже английские врачи говорят про 28 дней
# 02:57 05-12-2012 Мираж, обратиться
Virok, иногда,когда я читаю бредни таких,как Вы,милейший сразу приходит на ум похабский анекдот :
Пациент приходит к психотерапевту на прием и заявляет ему:
- Вы знаете, док, у меня такая странная фобия...
-Док: какая?
- Вы знаете, мне кажется ,что все вокруг меня .....пидорасы...
Док, задумавшись, продолжает беседу: А почему? Расскажите какие у Вас ассоциации, откуда такие подозрения, какие основания, при этом достает книжку с картинками, продолжает диалог, перелистывая страницы? Вот посмотрите, говорит док, вот картина под названием Три Богатыря..
Пациент...-Пидорасы...Все трое..
Док: Обоснуйте свою мысль..
Пациент: Ну живут в лесу.Так?-Так.. Баб нет, сам- молодые, здоровые, крепкие ребята..Как им нужду справлять...Точно- пидорасы...
Док: ну ладно...логика ясна...Вот еще одна картина.Показывает стаю летящих в небе журавлей...
Пациент недолго поразмыслив выдает свои вердикт.._Пидорасы...
Док,изумившись : "А здесь из-за чего?"
Пациент: Вот представьте, если ,вдруг, вожак стаи резко затормозит в воздухе.Что произойдет? Правильно..Все позади летящие птицы врубятся этим самым местом в зад впереди летящему..Такая круговерть начнется!!! Точно говорю Вам,док -пидорасы..
Доктор начал нервничать,заерзал на стуле и чуть помолчав шепотом спрашивает: "Ну а обо мне что Вы скажете?"
Пациент чуть смущаясь и лениво улыбнувшись, шепчет ему: "Док, Вы тоже пидорас"...
Док,нервно подпрыгивая со стула, в ярости кричит: "Ну а я то -почему ?!!!!""
Пациент нервно покусывая нижнюю губу , лукаво произносит :
"А откуда у вас такие картинки?...
# 19:30 14-06-2015 Наталья, обратиться
Erik Kivexa, подскажите про риск по вич? Человек вич + взял в руки мою пилку для ногтей, если предположить что у него на руках было немного свежей крови , после как он подал ее мне, я сразу шаркнула ей по вчерашней царапине, она не разкровилась, но было больно, спасибо заранее