СПИД

18:32 24-11-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у мамы вич, она вышла с туалета и сразу подошла помочь одеть ребёнка, не мытыми руками! Надевала шапку моему ребёнку. У ребёнка минут за 10-15 до этого на лбу приличное повреждение (содрала большой прыщик) содран кусочек кожи. В тот момент не придала значение, сейчас запаниковала, ведь у неё на руками могли быть свежие женские выделения, а у ребёнка свежая рана и мама , как раз на это место надевала шапку, те вполне касалась. Есть опасность передачи вич, или так не передаётся? Терапию она принимает около 10 лет.

Ответы

# 18:37 24-11-2020 Erik Kivexa, обратиться
Бытовыми путями ВИЧ не передаётся. Запишите это себе где-нибудь и повесьте на стенку.