СПИД

04:53 22-02-2023 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Начала приём ПКП после НПА (первую дозу приняла спустя 60 часов после НПА).
Контакт был незащищённый с окончанием, у меня эрозии, ВПЧ, лейкоплакия.
Сегодня, спустя 9 дней после НПА (и 7 дней приёма ПКП) поднялась температура 37,5, за пару дней до этого ооооочень сильно болела шея в районе лимфаузлов сбоку, было сложно повернуть голову. Также совсем немного болело горло.
Подскажите, могут ли это быть симптомы ВИЧ на ПКП? Стоит ли сдать анализ сейчас? Что делать?

Ответы

# 11:23 22-02-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не могут. У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. Ничего не делать. Допить профилактику и сделать тест через месяц после её окончания.
# 12:21 22-02-2023 Аноним, обратиться
Спасибо!