СПИД

22:10 20-04-2024 / Al, обратиться

Здравствуйте!
Встречаюсь с девушкой, у нее ВИЧ, принимает терапию долгое время, вирусную нагрузку, к сожалению, не знаю.
Нашел информацию, что есть препараты снижающие риск заражения - доконтактная и постконтактная терапия, к примеру ДОКВИР, но препараты все рецептурные.
1) В дискордантных парах, с применением терапии вич+ , надо ли применять профилактические препараты партнеру вич-?
2) как получить рецепт на профилактические препараты? (обращение в СПИД-центр или через терапевта в поликлинике)
3) возможно ли приобрести профилактические препараты без рецепта?

Ответы

# 22:41 20-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. нет
2.3 см. 1

Уточните про ВН и всё. У любого человека на терапии ВН, как правило, неопределяемая, и тогда никакого риска для своих половых партнёров он не представляет.