СПИД

19:05 22-04-2024 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер! В отношениях с вич + нагрузка в этот месяц менее 50. Предохраняемся презервативом. Как часто нужно сдавать анализы отрицательному партнеру? Может ли нагрузка при каких то обстоятельствах повыситься, если человек принимает ежедневно в одно и тоже время, и можно ли снять презерватив или допустим быть спокойной при единичных контактах без контрацептива, заранее благодарю за ответ

Ответы

# 19:15 22-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если нагрузка неопределяемая в течении 2-3 месяцев, и терапия принимается без пропусков, то риска инфицирования нет, и защитой можно не пользоваться. Для тестов, соответственно, нет повода, разве что для самоуспокоения. Пожалуйста!