Добрый день, доктор. У моего сына перелом II- IV плюсневых костей правой стопы без смещения. После снятия гипса ( 3 дня назад) боится наступать на больную ногу - говорит больно. какие упражнения Вы порекомендуете?
Ответы
Здравствуйте, Лилия. Начинайте все упражнения потихонечку. Сгибайте и разгибайте стопу, двигайте ей внутрь и наружу. Потом переходите к сгибанию и разгибанию пальцев стопы. Перекаты с пятки на носок в исходном положении сидя на стуле. Отбрасывание мяча стопой ("футбол"). Катание стопой мячика или шариков.