Мне 27 лет, страдаю от варикозного расширения вен около года, вены внутренние. Подскажите пожалуйста, есть ли упражнения, которые противапоказаны при этом заболевании. В первую очередь интересуют упражнения на различных тренажерах.
Ответы
Если это вены голени, то противопоказаны упражнения пережимающие сосуды при продолжающейся нагрузке (ходьба в приседе), статические позы с напряжением или сдавливанием голени, прыжки и соскоки.