терапевт

17:51 23-11-2005 / Ольга, обратиться

Можно ли заразится глистами от сырой рыбы(к примеру нематодами)?
какие ещё существуют источники заражения нематодами?

Ответы

# 17:02 24-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Заразиться можно и очень просто, особенно от сырых продуктов. Круглые черви или нематоды (Nematodes), класс червей, характеризующихся длинным, заостренным с обоих концов телом, в полости которого тянется прямой кишечный канал. Нервная система состоит из окологлоточного кольца и 2 отходящих от него продольных тяжей, тянущихся по брюшной и спинной сторонам. По бокам животного, в толще стенок тела, идут 2 продольных канала - выделительная система. Органов дыхания и кровообращения нет; из органов чувств иногда встречаются глаза - в виде черных пятен - и осязательные бугорки, разбросанные по всему телу и особенно около рта. Развитие К. червей простое, усложняющееся часто тем, что для достижения половой зрелости червь меняет нескольких хозяев, в которых живет как паразит. Кроме свободно живущих форм (напр. , угрица уксусная, пшеничная, Heterodera Schachti, живущая на корнях свекловицы и вызывающая ее болезнь), среди К. червей насчитывается немало паразитных форм, обусловливающих часто опасные заболевания, таковы: аскарида, острица детская, власоглав, трихина, ришта.
# 09:53 26-03-2009 Natalie, обратиться
Strasti kakie!!.. nu a lechit'sya to kak??!! ot vsego opisannogo vverhu??!! Tabletki to hot' raznie nado pit' ot kazhdogo vida parazitov? Ili odin vid tabletok lechit ot vseh?

Dumau chto u menya Genus Enterobius (ostrizi). Eshe ne pila tabletki i reshau kakie takie vipit' -- chtob ot VSEH parazitov, esli vdrug est' i drugie. Prochla chto trudno opredelit' nalichie parazitov -- analizi chasto ne pokazivaut ih nalichie. Mozhet tabletki i vesennee ochishenie organizma (detox) pomozhet? Ili odno posle drugogo delat' nado chtobi pechen' ne nagruzhat' sil'no?

Spasibo za otvet.
F
P.S. .. i sushi est' nel'zya?!.. kak zhe ribu v restoranah podaut?! proveryaut li pered podachei? .. navernoe ya shutku skazala naschet proverki ribi v restorane :-).