banner1

травматолог-ортопед

22:03 28-06-2010 / светлана… / Москва, обратиться

Врачи просят 30 тысяч за установку новых пластин на открытый перелом предплечья. Подскажите это адекватная цена за такую операцию? Делают ли её бесплатно?
Клиника бесплатная, находится в городе Владимире по месту прописки, есть полис. Врач сказал что надо 2 пластины. Я не работаю, денег нет, он предложил поставить б/у пластины. Чем это грозит?

Ответы

# 22:43 28-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам правильно объяснили ситуацию. Бюджетные операции чаще всего проводятся с использованием б/у металлоконструкций. Это обычная практика. Но если у пациента есть возможность приобрести для себя хорошие расходные материалы, то врач Вам рассказывает, что нужно для операции.
# 23:43 28-06-2010 светлана…, обратиться
Кузьмина Ю.О., в интернете цены на эти пластины составляют порядка 500 руб. за штуку, значит самое дорогое во что обойдется операция это 3000-5000 тыс. р. А за что 30 просят?
# 23:45 28-06-2010 светлана…, обратиться
Врачи просят 30 тысяч за установку новых пластин на открытый перелом предплечья. Подскажите это адекватная цена за такую операцию? Делают ли её бесплатно? Клиника бесплатная, находится в городе Владимире по месту прописки, есть полис. Врач сказал что надо 2 пластины. Я не работаю, денег нет, он предложил поставить б/у пластины. Чем это грозит?
# 08:33 29-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если бы Вы указали конкретную фирму-производителя и конкретную модель, я бы как-то ещё могла оппонировать по вопросу стоимости. Вам предложили два варианта: один за Ваш счёт, второй бюджетный (поставить б/у). У Вас есть и третий вариант - проконсультироваться в другом стационаре, возможно предложат иной метод лечения, более подходящий по стоимости.