уролог

21:50 29-04-2010 / Саша / Украина, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая ситуация.
Живу половой жизнью с девушкой уже год.
Неделю назад у неё появилось подозрение на молочницу и она сходила к гинекологу, где у неё взяли мазок – и сказали что таки да – молочница. Прописали "флуконазол" и посоветовали чтобы партнёр (то есть я) тоже его принял.
В свою очередь я пошёл к урологу. Объяснил ему ситуацию. Он отправил на УЗИ и 3х стаканный анализ мочи.
Диагноз по УЗИ - хронический простатит.
Далее доктор написал направление на проверку на ЗППП методом ПЦР.
Из 5ти анализов положительным был только на хламидии.
В итоге он ставит диагноз "хламидийный уретропростатит" и назначает лечение:
1. "Протефлазид" - по схеме.
2. "Пентилин" - 1 таблетка утром.
3. "Спарфло" - 1 таблетка утром.
4. "Орнизол" - 1 таблетка утром + 1 таблетка вечером.
5. "Диклоберл 50" свечи - 1 раз в день (на ночь).
6. Витамин С - 1 таблетка 3 раза в день.
Само собой, советует пройти анализ на хламидии девушке.

Мне не понятно, почему мне так и не сделали мазок на кандидоз?
Возможен ли вариант, что по УЗИ был определён простатит, вызванный осложнённым кандидозом (есть подозрение, что я им болен был около года), а анализ на хламидии оказался ложным?
Есть ли в списке лекарств препарат, который вылечит и кандидоз, если таковой у меня имеется?
Есть ли смысл ещё раз пройти анализ на хламидии и сделать мазок на кандиду?
Спасибо.

Ответы

# 22:18 29-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
отвечаю на вопросы, хотя вся ситуация мне не нравится в целом.

Мне не понятно, почему мне так и не сделали мазок на кандидоз? - зато назначили профилактику
Возможен ли вариант, что по УЗИ был определён простатит, вызванный осложнённым кандидозом (есть подозрение, что я им болен был около года), а анализ на хламидии оказался ложным? вполне вероятно.
Есть ли в списке лекарств препарат, который вылечит и кандидоз, если таковой у меня имеется? - уже назначено.
Есть ли смысл ещё раз пройти анализ на хламидии и сделать мазок на кандиду? - в независимой лаборатории, но при этом и секрет простаты переделать.