венеролог

18:35 28-06-2008 / Лена, обратиться

Здрвствуйте! Хотелось бы получить ваш совет вот по какому поводу: месяц назад у меня началось обострение воспаления придатков были повышены лейкоциты в уретре, на шейке и во влагалище. ПЦР после обострения не делала, а муж одновременно со мной сдал все анализы, в мазке у него все хорошо, лейкоцитов не было, по ПЦР инфекций нет (ура, микоплазма, хламидии и трихомонады). Лечение проходила только я. Пропила курс амоксиклава (7 дней по 1 гр/ 2 раза в день, однократно 4 таб. тинидазола, 10 уколов витамина В, диклофенак 5 уколов, циклоферон 5 уколов и тержинан 10 таблеток. После месячных (через месяц) сделала мазок общий- лейкоциты: ур- 2- 4, шейка 10- 15. вагина 3- 5, флора скудно. смеш. , инфекций нет. Но в анализе мужа были обнаружены внутриклеточные диплококки (гонококки), флора кокковая, лейкоциты 30- 32- 35. Подскажите пожалуйста: 1)нужно ли будет мне еще раз проходить лечение, если после моего лечения мы предохранялись презервативами, но у нас был оральный секс? 2)Стоит ли нам сразу начинать лечение или лучше всего сделать анализ ПЦР на гонококк и сделать посев с чувствительностью к антибиотикам? Скорее всего инфекция это застарелая, т. е. хроническая форма, ранее находили у мужа трихомонаду и ураплазму, лечились оба и вылечили. Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:17 29-06-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. После того, как Вы сдадите анализы, в том числе мазок из зева. То, что Вы называете внутриклеточными диплококками (гонококками) является гонореей. 2. Ответ см. выше. Лучше вам обоим сдать полный спектр анализов на ИППП. Судя по перечню, который Вы представили, Вам есть что искать.
# 11:35 10-07-2008 Elena, обратиться
Здравствуйте! у меня такой вопрос, у моего мужа нашли уреплазму и гарденереллу, я пошла тоже на анализы у меня аналогично они тоже проявились, врачь сказала что для начала будем лечить гарденереллу и назначила мне дозолик по 1 т. 2 раза в день, и крем вагинално клиндацин 6 дней, а на счет уреплазмы сказала что надо сдать анализ на чувствительность уреплазмы бак посев мочу, я сдала, этот анализ показал что уреплазмы нет, врач говорит что если мазок показал значит есть точно, а то что в моче не показало, значит очень маленькое колличество! но лечение назначила, нонидокс 1 день 2 таблетки одновременно, потом по 1 2 раза 9 дней, лактрофильтрум 2 капсулы 3 раза в день 14 дней, и циклоферон 1 раз в день через день 5 раз! если меня не беспокоит то стоит ли лечить?
# 19:38 12-09-2011 Оксана, обратиться
Здравствуйте, скажите всегда ли повышенные лейкоциты в мазке означают венерические заболевания? Однажды у меня был такой анализ, я сдала мазок на бак посев-ничего не нашли, у гинеколога был диагноз, эрозия шейки матки, нарушение микрофлоры. теперь снова повышены лейкоциты, направляют на консультацию венеролога, как то не по себе, ни с кем не сплю около года
# 00:47 13-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не всегда. Например эктопия ("эрозия шейки матки") может давать лейкоциты в шейке матки. Бактериальный вагиноз может сопровождать сходными результатами в анализах.
# 00:47 13-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
А направляют гинекологи к венерологу обычно от лени и нежелании заниматься пациентом.