венеролог

12:28 29-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор, посоветуйте, что мне делать.
Я 10 лет назад перенесла вторичный сифилис. Вылечилась и снята с учета. Анализы всё время были хорошие.
Сейчас 8 недель беременности.
Имея такой анамнез, сдала расширенные анализы:
КСР отриц.
RPR отриц.
ИФА (сумм) - полож.
РИФ 2/3+
РИБТ 50%
Честно говоря не жидала такого (уже столько лет прошло...забыла обо всем). Гинеколог сказала что дополнительное лечение не назначают, если РИФ меньше 2+, а РИБТ меньше 40%, а у меня показатели выше.
Это что, получается меня не долечили и я столько лет не знала об этом? Что мне теперь делать? беременность была очень желанная...
Большой ли риск для ребенка если у меня в крови всё это?

Ответы

# 22:22 29-04-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Вы не заразны как для ребенка так и для окружающих. Гинекологу рекомендуйте "попить холодной воды" и не делать скорополительных заключений за венеролога КВД, где Вам обязаны дать соответствующий документ, что Вы здоровы и в дополнительном лечении не нуждаетесь.