венеролог

19:13 27-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки начался дискомфорт, после обращения к гинекологу и совместной сдачи анализов у девушки микоплазма гоминис –полож, все остальное-отриц у меня все-отриц. После повторного анализа (в другой лаб.) у девушки микоплазма гоминис-отр, уреаплазма-полож. Гинеколог назначил лечение для двоих: офлоксин (1-7 день), доксибене (8-14), спорогал (4,8,13,17), корсил , егурт и галавит в\м через день(10 уколов). Скажите, пожалуйста, возможно ли в этой схеме заменить иммуномодулятор галавит другим (циклоферон) и не повлияет ли это на эффективность лечения? Спасибо.

Ответы

# 05:04 01-03-2011 Аноним, обратиться
врач в отпуске
# 20:03 12-03-2011 Жанна, обратиться
Нельзя сравнивать Галавит с циклофероном. Галавит намного лучше, циклоферон слабенький иммуномодулятор.
Но по сути, Вам должны были назначить циклоферон по данной схеме. Вообще, нужно было прокапать доксициклин, вводить внутривенно эссенциале и в/м циклоферон. За пять капельниц были бы в норме, но парню нужно еще пролечить простату, потому что все не так просто. Галавит нужно назначать потом, но прежде проверить титры вирусов, потому что без волавира галавит только поднимет антитела.
В целом, схема достаточно странная. И придется лечить после нее печень.