сосудистый хирург

19:26 17-12-2001 / Алена М., обратиться

Во время беременности месяце на 7 полезли вены, причем даже в области промежности, на 5 появились звездочки. После родов вылезшая осталась одна, остальные сильно просвечиваются под кожей, ноги стали просто синими. Носила противоварикозные колготки, не знаю был ли эффект. Вопросы следующие: какие способы удаления вылезших венок существуют? Навсегда ли эта синева может остаться? И почему при варикозе нельзя пользоваться эпиляторами, удалять волосы на ногах воском или лазером?
Cпасибо.

Ответы

# 20:00 20-12-2001 Учкин, обратиться
Методов немного - различные варианты операции и различные варианты склеротерапии (уколами, лазером, жидким азотом и т. д. ) Насчет эпиляторов не слышал, наверное связано со страхом повредить вены инструментом? ?? ?. Надумаете, приходите, как найти меня - в разделе врачи вверху слева