ветеринар

01:07 30-08-2004 / Alexandra, обратиться

У моего хомяка гноятся глазки, она ведет себя неадекватно - ходит покачиваясь, отказывается от любой еды, очень слабая. что это может быть?

Ответы

# 15:49 30-08-2004 Екатерина…, обратиться
Пневмония у Вашего хомяка. Вы его простудили, либо на сквозняке, либо открытое окно. Посмотрите вокруг носика есть гной. Если есть, то протирайте раствором фурацилина (2 раза профильтровать и отстоять). У меня 3 месяца назад от этого морская свинка умерла. Когда я вызвала врача, то он не стал мне про пневмонию говорить, просто прописал много уколов и взял 1500 руб. Через 2 дня Гоша умер. Потом я прочитала в книжке, что эти животные почти никогда не выживают и не переносят антибиотков. А, уж мне пришлось колоть по 3- 4 укола 2 раза в день. Надеюсь с Вашим питомцем этого не произойдет.