ветеринар

11:28 24-07-2000 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, что за заболевание лептоспироз, чем он опасен для человета, какие признаки. Спасибо.

Ответы

# 16:08 24-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Лептоспироз - инфекционное заболевание, общее для человека и животных. Болеют лептоспирозом все домашние животные. Проявляется заболевание остро - кратковременным повышением температуры до 40',геморрагическим гастроэнтеритом ("кровавый понос"), образованием во рту болезненных язвочек, желтухой, нервными расстройствами. Может протекать в скрытой форме и бессимптомно. Смертность среди собак 40-95%. Заражение от собаки происходит при попадании слюны на трещины и ранки кожи или слизистых оболочек человека. Заболевание распространенное! Для профилактики необходима ежегодная вакцинация собаки, напр. вакцинами Hexadog, нубивак и т.п.
# 12:01 08-05-2002 Ирина, обратиться
У 8- месячного щенка гноятся глаза. Чем лечить и в чем причина?
# 15:28 08-05-2002 Константин Д…, обратиться
Это очень тяжелое заболевание, переносчиками лептоспир являются (грызуны) мыши и крысы. Заразится можно на даче/ поле/ .. ., используя в еду пищу (без термической обраб. ) погрызынную грызунами. Обязательно при приеме пищи необходимо ее мыть тщательно, и обваривать кипятком! У людей это заболевание называют "Мышинная лихорадка" (Обычно страдают печень/ почки). Лечение- антибиотики. Если есть подозрения необходимо срочно обратится к врачу/ ветврачу! Само по себе не пройдет!
Здоровья Вам и вашему питомцу!
# 16:57 01-08-2002 Ольга, обратиться
Здравствуйте, доктор. У нашей кошки в ушах обнаружили какой- то клещ (или клещик? ). Может ли он перейти на людей и какие будут последствия? Как его лечить? Спасибо.
# 13:22 31-10-2002 Ольга, обратиться
Добрый день,
У меня Лабрадор ей уже исполнилось 10 мес. , она у меня начала участвовать на выставках, но как оказалась нам не хватает роста в свои 10 мес. рост наш составляет 51 см, а надо от 54 до 56 см.
Подскажите, какие надо принимать препараты, что бы подтянуть рост.
Спасибо. Ольга.
# 19:40 10-11-2002 Леся, обратиться
Здравствуйте. Моя собака (ризеншнауцер, кобель, 10
лет)заболела лептоспирозом. Почечную
недостаточность (креатинин в 100 раз выше нормы)
блокировали (капельницы с полиионными растворами,
глюкаоза, Essenciale, манит). В связи с сильной
слабостью в задних конечностях / не мог
самостоятельно подняться/ собаке делали массаж, а
также активизировали точки в области позвоночника,
"ответственные" за иннервацию почек. Может ли
вследствие такой активизации происходить
самопроизвольное выделение мочи? (было разной
интенсивности в течение 12 часов, сейчас вроде
прекратилось). Вообще, на пятый день лечения
(антибиотики, капельницы)собака чувствует себя
лучше, может самостоятельно подняться, температура
пришла в норму, только нет совсем аппетита. Можно
ли надеяться на выздоровление?
# 19:40 10-11-2002 Леся, обратиться
Здравствуйте. Моя собака (ризеншнауцер, кобель, 10
лет)заболела лептоспирозом. Почечную
недостаточность (креатинин в 100 раз выше нормы)
блокировали (капельницы с полиионными растворами,
глюкаоза, Essenciale, манит). В связи с сильной
слабостью в задних конечностях / не мог
самостоятельно подняться/ собаке делали массаж, а
также активизировали точки в области позвоночника,
"ответственные" за иннервацию почек. Может ли
вследствие такой активизации происходить
самопроизвольное выделение мочи? (было разной
интенсивности в течение 12 часов, сейчас вроде
прекратилось). Вообще, на пятый день лечения
(антибиотики, капельницы)собака чувствует себя
лучше, может самостоятельно подняться, температура
пришла в норму, только нет совсем аппетита. Можно
ли надеяться на выздоровление?