худеем...

11:55 27-01-2009 / Аноним, обратиться

Может, кому пригодится. Совет. Я за 4 месяца 11 кг сбросила (может это вредно, но я не заметила). Знаю, что если толстеют из-за гормональных нарушений, или вообще непонятно отчего, надо ограничить себя в мучном, картофельном и сладком. После 6 вечера стараться не есть (главное за 4 часа до сна не есть), а при чувстве голода пить воды больше, вместо еды. Я лично ела салаты из редиски, капусты и т.п. вперемешку с яйцом и майонезом. + мясо какое угодно, где-то раза 3 в день питалась. Жареного меньше. Если хочется сладкого - горький шоколад. Иногда кажется, что голоден, а попьёшь воды и оказывается и есть то неохота. Со временем привыкаешь есть меньше и легче. Уже год как вес тот же, не набирается...

Ответы

# 03:38 29-01-2009 Анна, обратиться
Да, я тоже так худела, и никакого вреда...Правда если были приступы голода пила после шести вечера зелёный чай или кефир маложирный. Сейчас пока чуть-чуть полновата, но себя не бросаю, делаю как делала.
# 13:59 29-01-2009 @аноним, обратиться
худеть можно, но есть надо. нельзя голодать т.к. в первую очередь разрушаются мышцы, а только потом жир. а мышцы сами по себе потребляют много энергии. есть можно только определённые продукты. полностью исключить сахар (он есть в многих продуктах и напитках, так вот их всех исключить). полностью исключить продукты с крахмалом. есть говядину, куру можно сколько угодно, гарниры овощи. нежирные молочные продукты - творог, кефир. не йогурт -в них сахар.
Фрукты любые кроме крахмалосодержащих - пример банан.
Никакого риса и картофеля! никакого пива. спиртное - только вино и тлько сухое. если хочется больше деталей почитайте про гликемический индекс , тут много раз повторялось.
# 09:31 01-02-2009 Аноним, обратиться
не "КУРУ", а КУРИЦУ!
# 19:12 03-02-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Я соблюдала точно такую же диету, правда, не ела еще и майонез. Он очень калорийный. Ела салаты без масла вообще. И еще у меня вопрос: может, кто-нибудь подскажет, какое слабительное лучше принимать при диете? Это главная проблема при похудении. Спасибо.
# 23:15 03-02-2009 Татьяна, обратиться
[quote]И еще у меня вопрос: может, кто-нибудь подскажет, какое слабительное лучше принимать при диете? Это главная проблема при похудении.[/quote] Включите в рацион побольше сырых овощей.