banner1

худеем...

16:26 25-02-2010 / нина, обратиться

Здравствуйте! мой рост164, а вес 67кг. до родов вес был 55кг. ох! как хочется похудеть, у мення такие вопросы: Если употреблять около 800ккал. есть 1 грейпфрут вечером ина беговой дорожке быстрая ходьба 30мин. можно похудеть за месяц на 10кг.

Ответы

# 21:44 25-02-2010 Таня, обратиться
нина, Не занимайтесь ерундой. Оптимальная потеря 3-4 кг в месяц.На дорожке очень даже хорошо.Каллораж 1300-1400 ккал.Терпение, терпение, и еще раз терпение..... Скоро только кошки родятся.....
# 00:50 26-02-2010 Латышева Юлия…, обратиться
Нина, Вы сами определили свой режим, замечательно. Только обязательно разбейте калорийность таким образом, чтобы в нее укладывались бы 3-4 приема пищи ( по 150 ккал), а остальное - на перекусы (по 40 ккал - 5 перекусов), чтобы организм никогда не испытывал чувства голода. Целый грейпфрут - по объему многовато, хватит и половины (медленно, тщательно пережевывая). На беговой дорожке лучше всего использовать изотоническую ходьбу. Объясню, что это такое. В нашем мозге существует режим подстраивания под наше движение по времени он совпадает с двумя минутами. То есть если Вы движетесь с одной скоростью 2 минуты, то после этого мозг подстроится и включит режим сохранения энергии. Наша задача обмануть мозг и не дать ему подстроиться. График такой:
1. 2 мин. двигаетесь в темпе спокойной ходьбы
2. 2 мин. ускоряете темп
3. 2 мин. еще более ускоряете темп
4. 2 мин. переходите на легкий бег
5. 2 мин. ускоряете бег или идете максимально быстро
Далее опять переходите на спокойный темп и повторяете всю схему с первого пункта по пятый. Ходить так надо не менее 20 мин. Поверьте, через 10 мин. с Вас будет капать вода. Мозг не успевает подстраиваться под новый темп и сжигает огромное кол-во калорий. Кстати, так ходить можно и по улице. Это эффективнее в 2 раза, так как Вы и свежим воздухом еще подышите. Удачи!