аптека

13:40 04-11-2009 / Маруся / Татарстан, обратиться

Подскажите пожалуйста, нашла много таблеток Ноотропил, которые раньше принимала по назначению кардиолога. Они просрочены на год. Можно ли их принимать?

Ответы

# 23:12 04-11-2009 Аптека, обратиться
В принципе да, можно
# 18:52 05-11-2009 Светлана…, обратиться
Eapteka.RU,
а с чего Вы взяли ,что можно принимать лекарство у которого срок годности истек год назад???
# 12:02 06-11-2009 Аптека, обратиться
Мы Светлана этому 5 лет учились, у всех препаратов есть запас по сроку годности в 20% от его срока хранения, исключение - вакцины, термолабильные и пр. Так что если не знаете- не морочьте людям голову.
# 19:10 06-11-2009 Светлана…, обратиться
Eapteka.RU,
я медработник и тоже этому училась не один год,и прекрасно знаю,что,когда кончается срок годности препарат не используют,об этом Вам скажет любой врач!!!Это грубейшее нарушение!!!и думаю,что Вы были бы против,если узнали ,что в больнице Вашему ребенку или Вам дают лекарство, срок годности ,которого вышел год назад....,или Вы успокаивали бы себя тем,что есть запас времени 20%???
# 17:40 07-11-2009 Аноним, обратиться
Светлана права. Год просрочки это слишком!
# 01:18 08-11-2009 Eapteka.RU, обратиться
Спасибо большое. Буду пить)))