Уважаемый доктор! Моей дочери 18 лет, у нее ПМК , часто болит сердце, иногда очень сильно, как говорит дочь, боль начинается с желудка. Меня это очень тревожит, подскажите , что делать?
Ответы
Уважаемая Тамара! Для определения степени пролапса митрального клапана Вашей дочери необходимо провести УЗИ сердца, или ЭХОКГ. Для диф. диагностики болевого синдрома, желательно, провести велоэргометрию и гастроскопию желудка. Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.