banner1

кардиолог

15:53 30-11-2004 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор . Подскажите пожалуйста возможен ли одновременный прием в качестве мочегонного арифона ( одна таблетка утром натощак) и спустя некоторое время 1 таблетка верошпирона после еды. Никак не можем согнать отеки ног у мамы страдающей сердечной недостаточностью . Это последняя рекомендация лечащего врача- терапевта(кардиолога в больнице пока нет). Спасибо.

Ответы

# 16:22 30-11-2004 Резник С.М., обратиться
Уважаемая Виктория! При выраженной сердечной недостаточности комбинация арифон- верошпирон не является эффективной мочегонной терапией. Как правило используется комбинация фуросемид- верошпирон( под конторлем электролиов крови - калий , натрий; конролем суточного артериального давления).
Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
# 16:25 30-11-2004 Волков В.Е., обратиться