banner1

кардиолог

10:06 13-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мой муж страдает повышенным давлением, а идти ко врачу отказывается. Ему 39 лет, рост 185, вес 105 кг. Посоветуйте пожалуйста, что ему можно давать, чтоб понизить давление. Какие настойки из трав ему попить для нормализации давления. Спасибо

Ответы

# 04:16 14-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Настойка не поможет. При таком давлении очень высокий риск осложнений гипертонии - таких как инсульты, инфаркт и др. Если муж отказывается идти к врачу тогда вам надо ожидать самого плохого в ближайшие 5 лет. Так что выбор целиком за вашим мужем
# 04:19 14-02-2005 Лаховец Н., обратиться
Для начала необходимо сбросить вес до идеального а так же бросить курить и пить если это касается вашего мужа