banner1

кардиолог

09:41 02-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здавствуйте, доктор! Очень прошу ответить, хотя бы в общих чертах, так как понимаю, что о состоянии здоровья больного из электронного общения мало что можно понять. Мужчина 47 лет. Порок сердца на фоне бактериального эндокардита с 1989 года. Поражены аортальный и митральный клапаны. В течении этих лет самочувствие было хорошее. Давление: раньше - 140\ 40, теперь - 150\ 70 мм рт. ст. В течение долгого времени ЭКГ и ЭЭГ - почти без изменений. Последний год головокружения и боли за грудиной. Неделю назад - обморок. Насколько показано протезирование клапанов сердца? Как можно попасть к вам на консультацию по этому поводу?

Ответы

# 10:17 02-07-2005 Taлла, обратиться
Вопрос ваш очень серйозный и должен решаться исключительно кардиохирургом и только в очном приеме. Из вашего сообщение не совсем понятно порок врожденный с вторичным эндокардитом или первичный эндокардит с вторичным пороком. Тактика ле- ения немного будет отличаться. А так же имеются ли рецидивы эндокардита и какое лечение проводилос' и проводится. В любом случае вам необходимо обратится по месту жирельсрва в кардио- хирургический центр.
# 11:16 02-07-2005 Волков В.Е., обратиться
Обратитесь ко мне на очный прием. Можете обратиться непосредственно к врачу- кардиохирургу Бабаеву Фариду Зауровичу в РКНПК им. Мясникову по тел. 117- 44- 22.