banner1

кардиолог

20:11 30-09-2005 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 23 года. Меня беспокоит тахикардия. Обычно возникает после приема пищи, частота сердечных сокращений от 100 до 200 в минуту. После приема корвалола(врач прописал 40 капель при учащ сердцебиении на сахар) или после приема валерианы тахикардия проходит. И самое странное то что возникает она чаще в обед (т е после приема пищи в обед) а вечером реже. Но тахикардия не возникает после каждого приема пищи, в целом 1- 2 раза в месяц случается. Я делала много раз ЭКГ, ЭХО и другие анализы, отклонений нет, не выявлено никаких заболеваний сердца. Также мне поставили диагнозы - ВСД и кифосколиоз, обьясняя что последний и является причиной приступов. А недавно было сердцебиение ЧСС достигло 200- 240 у. в минуту. Также после приема пищи. После приема корвалола прошло. Отмечаются также и такие симптомы - нехватка воздуха, страх, паника, приливы жара. Избыточным весом не страдаю - напротив вес 50 кг при росте 165. Не курю, не злоупотребляю алкоголем, образ жизни не сидячий, достаточно много хожу. Подскажите пожалуйста что это за заболевание (если оно есть) и как с ним справлятся.

Ответы

# 00:00 01-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Ситуация довольно сложная, возьмите все результаты исследований и приходите ко мне на прием. Необходимо оценить предыдущие результаты, скорее всего Вам потребуется провести чреспищеводную стимуляцию предсердий на предмет определения характера тахикардии.