Здравствуйте, Мне 24 года. Стала замечать пербои в работе сердца- то сердцебиение нормальное, то возникает некий перерыв, а затем толчок. Что это может быть?
Ответы
Скорее всего это экстрасистолы, могут быть вариантом нормы. Если часто беспокоят, то нужно обратиться к кардиолгу на очную консультацию, поставить суточный монитор ЭКГ.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Если Вас беспокоят перебои в работе сердца и именно в определенные часы, то поставте суточный монитор ЭКГ, который будет записывать ЭКГ в течении суток. Только на основании этого можно говорить о состоянии сердечного ритма.