кардиолог

08:05 18-01-2008 / Каролина…, обратиться

Доктор у меня вопрос. Излечима ли стенокардия. Маме 60 лет сделали кардиограмму и сказали наблюдаются изменения и стенокардия. Насколько это опасно. Сейчас находится в реанимация (поступила с сердечным приступом в клинику)

Ответы

# 17:18 20-01-2008 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
ИБС (стенокардия) неизлечима, но хорошо поддается лечению современными методами. Доктор подберет маме терапию, которую нужно будет принимать постоянно, регулярно, длительно, при необходимости нужно будет проводить коррекцию терапии. Также есть смысл уточнить у лечащего врача о возможности оперативного лечения ( стентирование, АКШ).