кардиолог

14:27 22-03-2009 / Жанна, обратиться

Мне 50 лет. Четыре года назад при повышенном давлении врач выписал препарат Арифон Ретард 1 табл. в день. Сказал принимать его постоянно даже при нормальном давлении. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать этот препарат при пониженном давлении (100 на 60 или 90 на 60)? Слышала, что к нему есть привыкание и он прекращает свое действие. Давление практически всегда в норме. Иногда бывает пониженное. Можно ли вообще прекратить прием этого препарата? И как это можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 21:08 22-03-2009 Аноним, обратиться
Препараты от давления нужно принимать постоянно.Так как дозу Арифона уменьшить нельзя,можно заменить его другим,например престариум 2 мг. 1 раз/сут.Дозу можно постепенно (в теч.2-3 дн.) увеличивать.