у меня гипертрофия кардиомиопатическая, межжелудочковя перегородка 24 мм, сижу на анаприлине. но все равно ежедневно болит сердце. Мне 40 лет. Можно ли что - то сделать, давление бывает часто 95 на 60, но и 85 на 40
Ответы
Рекомендую обратиться в отделение кардиомиопатий нашего Центра - накоплен большой (и в чем- то уникальный) опыт по диагностике и лечению этого заболевания.