banner1

кардиолог

15:13 05-04-2003 / Инна Н. (66 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Четыре года назад был поставлен диагноз: 1. телесистолический пролапс створок митрального клапана 5 мм , 2. дилятация левого предсердия 1ст. ,3. митральная регургитация 1ст. 4. Трихуспидальная регургитация 1ст. СЕЙЧАС : В течении дня скачет часто давление от 90\ 60 до 160\ 90 . При этом давит сердце и в ушах. Если давление держиться долго на одних цифрах чувствую себя хороше. Подскажите пожалуйста что делать , какие лекарства принимать? Спасибо.

Ответы

# 21:14 06-04-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Инна! Артериальную гипертензию (а она, вероятно, у Вас есть)лечить заочно невозможно, если хотите, можете обратиться очно, подберу адекватную терапию (координаты на строке фамилии). Что же касается выявленного 4 года назад пролапса митр. клапана, то связи с артер. гипертензией здесь быть не должно и эти показатели не влияют на гемодинамику.