Добрый день! Что эффективнее при суправентрикулярной экстрасистолии - соталол или метапролол (эгилок)? Если перейти с соталола на метопролол - можноли это делать сразу или надо постепенно снижать дозы соталола и потом начинать метопролол? Совместимы ли эти препараты (соталол или метопролол) с этацизином? Большое спасибо.
Ответы
Уважаемый Владимир! Суправентрикулярную экстрасистолию вообще лучше не лечить, кроме очень редких случаев, когда она очень частая и нарушает гемодинамику. Все конкретные вопросы антиаритмической терапии, если она действительно необходима, решаются только на очной консультации кардиолога. Неправильный прием антиаритмических препаратов может быть смертельно опасным.