banner1

кардиолог

21:57 14-04-2003 / Валера, обратиться

Добрый день!
Мне 30 лет! 3 года назад понял что надо бороться с лишним весом (при росте 182 весил 108 кг). Однако после пробежек по утрам наблюдались не сильные, но болезненные ощущения. Сходил к кардиологоу, сделали ЭКГ и на тренажере покрутили, узи. Сказали что все в порядке, но присутсвует гипертоическая реакция на нагрузку. Сйчас три- четыре раза в неделю занимаюсь спортом (баскетбол, хоккей, волейбол). Мой вес 90 кг. В целом давление в области сердца ощущаю редко, однако став чаще замерять давление обнаружил что часто давление 140/ 75, и редко опускается ниже 130/ 75. Так- же когда давление приближается к 140, часто болит голова. Что посоветуете? ??
С уважением, Валера.

Ответы

# 23:28 15-04-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Валера! Советую Вам провести суточное мониторирование артер. давления (в нашей клинике есть такие приборы) и решить обьективно, есть ли у Вас артер. гипертензия и связь ее с головными болями и как себя вести , надо ли принимать лекарства и т. д.