banner1

кардиолог

13:37 04-05-2003 / Mapина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего мужа (ему 31 год) давление всегда около 130/ 75. Я знаю, что граница нормы - это 140/ 90. Но у моего мужа почти постоянно болит голова в области затылка. Делали ЭКГ - норма. Делали электроэнцефалограмму и реоэнцефалограмму, ничего не выявлено, кроме того, что немного сужены сосуды. Холестерин в норме. Не курит, не употребляет алкоголь. Периодически принимает ноотропил, гинко- билобу (невропатолог посоветовала). Надо ли ему принимать какие- то лекарства, чтобы не развилась гипертония? Спасибо.

Ответы

# 21:07 05-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Марина! Цифры АД= 130/ 80 действительно в пределах нормы. Если не было ошибок при измерении АД, то причину головной боли обычно находит невропатолог (не один, так другой). В Москве даже есть клиника головной боли профессора А. Вейна www. veinclinic. ru
тел. 933- 45- 25