banner1

кардиолог

01:17 18-05-2003 / Санчес, обратиться

Уважаемый доктор! Вчера в автобусе у меня как бы остановилось сердце, оно не билось секунд на 5- 7. .. Стало трудно дышать и потемнело в глазах! А потом такая же вещь еще несколько раз повторялась
в течении дня (всего так было 4 раза). Мне очень страшно даже спать идти! ЧТо это? ?? ?? Признаюсь, что последний месяц очень сильно пил. .. Это из- за этого наврено? : (

Ответы

# 14:16 18-05-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Санчес! Скорее всего это экстрасистолия(преждевременные сокращения сердца) и не опасно и не требует лечения. Но лучше зарегистрировать аритмию объективно на ЭКГ (есть специальные методы)исключить все серьезные варианты и тогда можно будет сделать окончательные выводы. Будьте здоровы.
# 14:18 18-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться у врача- кардиолога. желательно проведение суточного мониторирования ЭКГ. Еще лучше стационарное обследование и лечение (от алкогольной интоксикации тоже).