banner1

кардиолог

00:30 11-06-2003 / Зоя Михайловна…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я не знаю точно к какому специалисту мне обратится. Мне 70 лет. 4 года как у меня гипертоническая болезнь. За последнее время давление все чаще поднимается до 200 (верхнее), учащенное сердцебиение, появились боли в сердце. Была у кардиолога по месту жительства, делала ЭКГ. Заключение ЭКГ - видимое изменение миокарда. Какие препараты вы посоветуете мне принимать? Спросила у доктора, почему у меня повышается так часто АД, она сказала, что это склероз. Может ли склероз быть причиной высокого АД? Можно ли сразу поставить такой диагноз без обследования? Ответьте, пожалуйтста, какие обследования нужны, что поставить диагноз склероз? Какие препараты можно применять или это заболевание неизлечимо? К какому специалисту обратиться для лечения?

Ответы

# 14:02 13-06-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Зоя Михайловна! Задаваемые Вами вопросы серьезные и их можно решить только при очной консультации. Если Вы живете в Москве, приходите, помогу подобрать эффективное лечение, оно подбирается индивидуально. Мои координаты на строке фамилии. Термина же "видимое изменение миокарда" нет, здесь какое- то недоразумение. И вообще ЭКГ и др. мед. документы надо смотреть на месте. Всех благ.