Скажите пожайлуста чем можно заменить аспирин, мужчине 52 года, 3 года назад была проведена операция аорто- коронального шунтирования (4 шунта). После приема аспирина идет кровь из десен.
Ответы
Уважаемая Катя! Нужно прежде всего проверить свертываемость крови. Если она повышена, то надо устранять причину и пока нельзя принимать ни аспирин, ни другие антиагреганты. После устранения причины (не велика ли вообще- то доза аспирина и не это ли причина кровоточивости? ) можно будет обсуждать дальнейшую тактику приема лекарств.