Мне 57 лет, у меня вегето- сосудистая дистония по гипертоническому типу, давление в основном 150/ 100
Принимаю диратон и этанолол. Часто бывает спазм в груди, хрипы при выдохе, серцебиение по утрам. Что это может быть и как это лечить?
Ответы
Уважаемая Мария! Это, вероятно не вегето- сосуд. дистония, а артер. гипертензия. Надо обследоваться у кардиолога и корректировать лечение (целевое АД - менее 140/ 90 мм рт ст)Это возможно только после очного осмотра, так же как и уточнение др. симптомов. Если Вы живете в Москве, то свяжитесь во мной по e- mail(мой есть на строке фамилии), помогу. Могу также выслать брошюру на эту тему. Всех благ.