Маме 68 лет. Утрами давление 180/ 90, принимает "Раунатин", давление падает, но тяжесть в голове остаётся. Уважаемый доктор, может посоветуете какой- то курс лечения гипертонии?
Ответы
Уважаемая Наташа! Курсов лечения артер. гипертензии не проводится, это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание и требует РЕГУЛЯРНОЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ терапии. Давление у Вашей мамы НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ, что не удивительно, т. к. использовать сегодня адельфан то же, что покупать черно- белый левизор образца 70- х годов. Есть эффективные современные препараты. Могу прислать брошюру на эту тему, если напишите мне по e- mail(мой на строке фамилии).