banner1

детский хирург

23:33 09-08-2005 / Кристина…, обратиться

Моей дочери 3 года. С рождения ставили диастаз прямых мышц живота. С 1, 5 лет ставят околопупочная грыжа. Она никак нас не беспокоит, размером с горошенку. Консультировалась у специалистов, кто говорит нужна операция, кто говорит что подождите до 5- 6 лет. У меня вопрос, на ваш взгляд нужно ли сейчас оперироватся? Пройдет ли сама? Можно ли заниматся танцами?

Ответы

# 22:54 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Кристина!
Околопупочная грыжа (параумбиликальная) самостоятельно не проходит. Операцию проводят в плановом порядке после 3- 5 лет. Ограничений по занятию спортом или танцами нет. Удачи!