banner1

детский хирург

01:16 03-10-2005 / Ната.Г.Могилев…, обратиться

Ребенку 1. 5 года. 1. 5 месяца назад был ушиб коленного сустава. Снимок - в норме, Нзначено - мазь Диклофенак, тугое бинтование, Парацетамол, затем- Электрофорез с калий йод. После травмы не ходил, не ползал . После лечения- активный, ползает, ходит, прыгает на коленках , но при этом сохраняется припухлость с внутренней стороны коленка, при пальпации - безболезненна(просто как мышечная масса) и СОЭ 40 мм/ час, температуры нет ребенок внешне здоров. Как быть с припухлостью и связано ли СОЭ с коленкой? Хирург сказал , что пройдет все со временем. Очень прошу помочь! Очень переживаем за малыша! Заранее спасибо!

Ответы

# 15:46 06-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ната!
Обратитесь к детскому кардиоревматологу. Не исключено наличие артрита, хотя высокий уровень СОЭ не обязательно связан с изменениями в суставе. Удачи!