контрацепция

10:44 23-07-2005 / Татьяна ,37 Лет…, обратиться

Добрый день.
После полугодичного перерыва вернулась к контрацепции. Решила вместо используемого ранее Марвелона попробовать кольцо Нова- Ринг. Мне не нравится. .. Хочу вернуться к оральным контрацептивам. Как это правильно сделать : вынуть в положеный срок кольцо и через неделю начать принимать таблетки? Сохранится ли при этом противозачаточное действие в первую неделю приёма таблеток, или надо "подстраховываться" ?
Какие из перечисленных таблеток больше подходят мне по возрасту и какие наименее гормональны (боюсь набрать вес) :
Марвелон, Мерсилон, Ярина, Жанин?

Ответы

# 11:10 25-07-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вынуть в положеный срок кольцо и через неделю начать принимать таблетки. Контрацептивный эффект сохраняется.