контрацепция

01:59 24-11-2005 / Даша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет, веду постоянную половую жизнь. Сегодня я допила первую в своей жизни пачку ОК (Три- Мерси). Легла спать и вдруг сильно заболел низ живота, голова и начало немного подташнивать. Вот до сих пор не могу заснуть. Поворачиваться в кровати очень сложно, потому что каждая смена позы влечет за собой обострение боли в животе. Что мне делать? ? Раньше до приема ОК у меня было сильное и долгое пмс (болела голова, поднималась температура иногда, болел живот. .. но все же не так сильно как сейчас) и я пила Спазмолгон. Можно ли мне пить его сейчас и не снизит ли он активность таблеток? Если снизит, то какое обезболивающее могли бы предложить вы? И еще скажите, почему у меня вдруг все заболело, я читала что таблетки наоборот убирают пмс и это был один из главных поводов почему я решила их принимать. А тут такое… = ( Стоит ли мне сменить препарат?

Ответы

# 15:58 24-11-2005 Шишканова О.Л., обратиться
Понаблюдайте за симптомами 2- 3 месяца(прежде чем менять). Спазмолгон можно. Можно свечи диклофенак в прямую кишку, можно "найс"таблетки для обезболивания.