контрацепция

05:21 18-07-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне нужно было изменить срок менструации (еду в отпуск) и я
начала принимать три- мерси с первого дня предыдущей менструации. Так сделать мне посоветовала наш участковый гинеколог.
После приема трех желтых таблеток, мне показалось, что я забыла
принять 4 таблетку (как обычно на ночь), но 12 час. не прошло и я приняла ее утром. Вечером того
же дня я опять приняла желтую таблетку, а когда подсчитала количество оставшихся, оказалось на 1 меньше,
все же не забыла тогда принять таблетку. Т. е. получается я приняла в течении
12 часов 2 желтых таблетки из одной упаковки. Все остальные принимала как обычно. Мы с мужем предохранялись
дополнительно презервативами, но вчера презерватив у нас порвался и был незащищенный половой акт. Теперь я боюсь забеременеть
Кроме того т. к. я планировала использовать ОК только в течении одного цикла, я не бросила курить во время приема.
Скажите есть ли вероятность забеременеть? ?? Насколько она велика?
(Я вчера приняла 5- ю белую таблетку. )

Ответы

# 13:44 18-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности есть.