контрацепция

21:59 05-08-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте! Пью Новинет второй месяц. Первый цикл приема начала с 1- го дня менструации, все по графику пропила, затем перерыв с менструацией, в течение которого был 1 половой акт. После 7- дневного перерыва я забыла сразу начать новый цикл таблеток, и начала их пить не на восьмой, а на 10- й день. После чего через два дня был вновь половой акт. Сейчас до конца пачки осталось 7 таблеток, и начались мажущие выделения. Могут ли они быть связаны с тем, что я опоздала с началом следующего цикла? Насколько вероятна беременность? Что сейчас делать, продолжать принимать таблетки?
Спасибо

Ответы

# 10:35 06-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И с беременностью могут быть связаны, и с нарушением ритма приема. Так нельзя относиться к приему ОК. НАдо сделать УЗИ.