контрацепция

11:01 02-10-2002 / Эльза, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. По совету врача начала принимать « Три- Мерси» .До этого никаких ОК не принимала. Поэтому возникают такие вопросы:
1. Какова надежность данного препарата? Есть ли вероятность беременности, если таблетки принимались правильно, в соответствии с инструкцией, пропусков не было, побочные эффекты не наблюдались и не принимались никакие другие лекарства?
2. Впервую неделю приема « Три- Мерси» я была вынуждена принимать в течении 2- х дней парацетамол и эритромицин. Может ли это повлиять на контрацептивное действие ОК? Если да, то сколько дней надо принимать дополнительные меры?
3. В инструкции написано, что после приема последней 21- й таблетки, во время 7- дневного перерыва должна наступить менструация. .Может ли у меня не прийти менструация в течении этого перерыва, если у меня менструальный цикл длиннее этого срока ( у меня цикл 28- 32 дня)?
4. Что делать если менструация в течении 7- дневного перерыва не наступила, начинать ли принимать следующую упаковку ОК?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:49 02-10-2002 Ирина, обратиться
Я конечно не доктор, но посоветовать могу. Три- Мерси принимаю уже год и ни каких проблем не знаю. Если будешь принимать таблетки во время и не пропускать , то все будет хорошо. У меня раньше при менструации болел живот, а сейчас все нормально. И кожа стала чистая, не вскакивают всякие прыщи и угри.
# 11:15 09-10-2002 Елена, обратиться
Хотела бы спросить о "Три- Мерси"
Принимаю его 1 месяц, до этого не принимала других ОК. Все это время предохранялась дополнительно ( презерватив). По инструкции в течении 7- дневного перерыва долджна быть менструация. Сейчас уже 6- й день перерыва, но менструации нет. Появилась сильная тошнота. Пока принимала ОК ее не было. Нужно ли мне проверяться на беременность или начать принимать следующую упаковку?
# 11:58 10-10-2002 Ирина, обратиться
Я бы на вашем месте уже бежала к врачу.
# 11:58 10-10-2002 Ирина, обратиться
Я бы на вашем месте уже бежала к врачу.