контрацепция

14:27 01-04-2003 / Татьяна, обратиться

Почему прерванный акт с презервативом надежен на 50- 65% ?Разве это не лучше чем посто презерватив? Если мой партнер не против такого метода то разве это ненадёжный способ (потом я еще проверяю презерватив на целостность? ).
Что за презервативы такие со спермицидами? А если при этом использовать их?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:05 01-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Татьяна! от того, что Вы добавляете к презервативу прерванный половой акт надежность контрацепции не увеличивается. Во- первых потому что в презервативе могут образоваться пору (сперматозоид легко через них проникнет, а Вы их и не заметите). Во- вторых часть сперматозоидов выделяется еще до эякуляции, а для зачатия достаточно лишь одного сперматозоида. Существуют презервативы со спермицидной смазкой (посмотрите в аптеках), но более надежно сочетание хороших презервативов и спермицидов (свечей, крема, таблеток, спреев).