контрацепция

19:13 23-08-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Заканчиваю принимать Экслютон, завтра последняя таблетка. Послезавтра должна начаться менструация, по инструкции надо начать новую упаковку в этот же день. А если она не начнется в положенный день, надо ли принимать первую таблетку или ждать начала менструации? Спасибо.

Ответы

# 09:15 24-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! График приема таблеток никак не зависит от того, наступила менструация или нет. После окончания одной упаковки препарата сразу же начинайте прием следующей.